День дошкольного работника

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. Идея этого праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность.
Мы поздравляем с праздником всех сотрудников нашего сада, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что доброта и профессиональное мастерство превратят каждый день для детей в детском саду в день радости и счастья.
И пусть мы сегодня, чаще произносим слово воспитатель, но это не значит, что сегодня только их праздник. Это праздник всех, кто работает в детском саду, ведь все сотрудники принимают непосредственное участие в воспитании наших детей.
Большое значение имеет настроение ребёнка, когда приходит в детский сад. Если встречают ребятишек цветущие газоны, ухоженные, дорожки чистые, а окна, сверкая, улыбаются, как бы говоря: «Добро пожаловать!», а при входе в детский сад обдаёт ароматом вкусной пищи, приветливой улыбкой встречает детей воспитатель. Звучит бодрая весёлая музыка, приглашая детвору на зарядку, а в группе уже заждались яркие, любимые игрушки, ребёнок с радостью бежит в группу, а родители с лёгким сердцем доверяют «своё солнышко» добрым тёплым рукам на целый день и спокойно уходят по своим делам.
Мы  поздравляем с «Днем дошкольного работника» всех коллег нашего района  и желаем им добра, любви, и мира.