Научите меня говорить

Ваш малыш уже пришёл в детский сад, а вы ещё не слышали от него слов? Беспокоит ли Вас это или Вы считаете всему свое время?

Давайте обсудим!

Почему эта тема такая важная? Потому что на этот счет есть очень много противоречивых мнений. Начиная от соседок, у которых Вася заговорил в 4 года… Заканчивая неврологами, которые считают, что в 2 года ребенок должен говорить предложениями

Дело в том, что отсутствие речи — это только верхушка айсберга. Само по себе отсутствие речи в этом возрасте — не так страшно (хотя тоже неприятно). Проблема в том, что задержка речевого развития может быть одним из проявлений серьезных нарушений.

Большинство мам, к сожалению, не знает, на что нужно обратить внимание. Я сама этого не знала, пока не столкнулась с некоторыми проблемами. Да, вполне возможно, что через год ваш карапуз и правда резко заговорит. Но возможен и другой исход… Что же делать?

ГОВОРИТЕ! ИГРАЙТЕ! ЖЕСТИКУЛИРУЙТЕ! ТРЕНИРУЙТЕ ПАЛЬЧИКИ!

ПОВТОРЯЙТЕ! ПОМОГАЙТЕ! НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ!

НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШУ? ПЕРЕЖИВАЕТЕ О ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ?

ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТАМ ДЕТСКОГО САДА,
КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ В ВОПРОСАХ РАЗВИТИЯ ВАШЕГО МАЛЫША:

Савина Наталья Владимировна,
учитель-логопед (2 корпус)

Щепленкова Юлия Александровна,
учитель-логопед (1 корпус)

Не ждите когда малыш вырастет,
помогите ему заговорить прямо сейчас!!!