День защиты детей в группе «Мультяшки»

Дети — радость, дети — счастье.
Детства нет поры прекрасней!
Пусть же будет оно светлым,
Добрым, мирным, беззаветным.

Пусть у каждого ребёнка —
У мальчишек, у девчонок —
Будет всё: семья и кров,
Где живут уют, любовь!

1 июня по всей стране прошли празднования, посвящённые дню защиты детей. Вот и в нашей группе «Мультяшки» с раннего утра звучала веселая музыка, дети с восхищением заходили в празднично оформленную группу.
Воспитателями (Долгуй Н.В. и Васильевой И.И.) был организован праздник с песнями, танцами и играми. Праздник начался песней «Солнышко». В гости к детям прилетел Карлсон и предложил отправиться с ним в страну Детства на смехолёте.
Карлсон читал смехолётный стишок и вместе с детьми переместился из группы в музыкальный зал – страну Детства. В этой удивительной стране Карлсон с детьми играли, танцевали, катались на карусели.
Вернуться в группу Карлсон предложил на поезде. В завершении праздника Карлсон подарил детям воздушные гелевые шары и угостил конфетами. Дети веселились и играли от души. У них было прекрасное настроение на радость папам и мамам!