День Матери

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.  В этот день звучат слова любви и  благодарности всем матерям.
Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама». Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.
В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. И очередной такой праздник состоялся 29 ноября. В этом году дети старшей группы № 13 подготовили для мамочек несколько подарков: зажигательный танец на степах, весёлые и задорные частушки, сценку « Три мамы», трогательные стихотворения и песни. Мамы участвовали в конкурсах, показе мод, танце и принимали подарки, сделанные руками своих детей. В этот вечер мамочки были самыми красивыми, талантливыми, необыкновенными и, конечно же ,самыми счастливыми!