Мамочка любимая моя

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери. И, в преддверии праздника, 23 ноября в средней группе корпуса №2 прошёл спортивный праздник    «Мамочка любимая моя». Праздник начался с зажигательного танца,  подготовленного инструктором по физической культуре Нагорной И.А.  Затем была проведена разминка с детьми и их мамами, которая создала атмосферу радости и настроила на спортивный лад. Ребятишки исполнили очень трогательную песню о маме, под аккомпанемент музыкального руководителя Рубаевой Галины Юрьевны . Неожиданно на праздник прилетел Карлсон , живущий на крыше, «мужчина в самом расцвете сил», которого сыграла воспитатель группы Собко Олеся Павловна. Он предложил ребятишкам отправится в незабываемое путешествие на крышу, дети согласились, но улететь так и не удалось и Карлсон остался на празднике. Он показывал свое умение крутить обруч, показывать фокусы, участвовать в эстафетах. Дети разделились на 2 команды «Солнышки» и «Цветочки».Было много командных эстафет: дети ходили за покупками, катались на самокатах с помощью родителей, катали мячи большого диаметра, пролазили через тоннели, а мамы показывали свое умение в вождении игрушечных автомобилей. В перерывах между эстафетами, дети читали стихи, посвященные любимым мамочкам. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. По окончании праздника, дети подарили мамам открытки-сердечки, сделанные своими руками. Завершился праздник чаепитием.

Фотографии по ссылке